Детский дом-школа

г.о. Орехово-Зуево

День именинника

on 11 Сентябрь 2012

8 сентября  для воспитанников учреждения организовали день именинника. В гости к детям приехали волонтёры  из Москвы.

Старших товарищей в детдоме уже ждали.  В актовом зале ведущие праздника надували шары. В  15.00 часов  ребята начали организованно занимать свои места в кабинете дополнительного образования. Праздник был организован для детей и подростков, которые родились летом. Всего – 21 воспитанник. Ребята сами накрывали столы, на которых были расположены различные сладости: торты, конфеты, яблоки, минеральная вода. Волонтеры привезли с собой подарки для каждого именинника- плееры. Уже много месяцев ребятам помогают волонтеры, которые занимаются в тренинговом центре города Москвы. Это мастера своего дела. Их группы и темы созданы на многих интернет-ресурсах. В социальных сетях, на порталах ю-мама, ека-мама, е1.ру…. Но так хочется, чтобы у ребенка была своя мама, которая  бы поздравила своего ребенка с днем рождения. Ничего не может заменить ребёнку семью. “Чужих детей не бывает” – фраза, ставшая аксиомой нашего времени.

Волонтеров ждем всегда, они отдают частичку себя и стремятся сделать детство хотя бы немножко счастливым. Главное, что наши дети их ждут и рады каждой встрече с ними.
В этот же день волонтеры организовали встречу с романтиками – байкерами, которые показали ребятам свои машины.
Сами байкеры считают себя романтиками. Байк для них не средство передвижения, а скорее средство самовыражения. Часто от мотоцикла зависит жизнь его хозяина. Поэтому его совершенствуют и «подгоняют» под человека. Эта мощная скоростная техника не прощает легкомыслия и ошибок. Поэтому байкеры всегда садятся  на свои машины ,  не пренебрегая экипировкой: шлемом, наколенниками, налокотниками и прочими средствами защиты, которые в аварийных ситуациях не раз спасали им жизнь.

Наши ребятишки задавали много вопросов старшим товарищам, а те с удовольствием отвечали на их вопросы. Так что байкеры – это увлеченные мототехникой  ребята, влюбленные в скорость.


You must be logged in to post a comment.