Детский дом-школа

г.о. Орехово-Зуево

Красота и здоровье Ваших волос

on 11 Сентябрь 2012

4 сентября в старших группах вместе с волонтерами из Москвы прошли интересные мастер-классы по «Здоровому питанию». Ребята познакомились с буклетами, сами попытались понять, почему выпадают волосы на голове. Воспитатели Лурцева И.А. и Зарифулина Э.М., Терехина Т.С. показывали клипы о витаминах.

«Какой самый важный секрет красивых волос? Дорогие эксклюзивные средства по уходу ? Нет, как ни странно, это правильное питание. Здоровое питание, включающее белки, железо и другие питательные вещества, может улучшить состояние и внешний вид волос. Роскошные волосы- это лучшее украшение девочки, девушки, женщины. Густые блестящие волосы свидетельствуют о здоровом состоянии всего организма.

Волосам нужно такое же сбалансированное питание, которое содержит все питательные вещества, витамины и минералы, как и всему организму. Но когда речь идет именно о волосах, есть вещества, которые важны в первую очередь.

Волос состоит преимущественно из белка, следовательно, чтобы волосы росли, организму нужен белок. Некоторые люди считают, что для волос нужен кальций, но это ошибочное мнение. Для волос в первую очередь нужны белки.»

Много говорили о витаминах  D,С,Е.


You must be logged in to post a comment.