Детский дом-школа

г.о. Орехово-Зуево

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий

on 21 Ноябрь 2013

В четверг, 14 ноября, в домовой часовне в честь иконы Владимирской Божией Матери, отец Михаил и служители Церкви совершили заупокойную литию о всех погибших родных и близких детей нашего дома, и погибших  в дорожно-транспортных происшествиях.

А в пятницу,  15 ноября прошла акция  памяти. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.
В нашем  учреждении не один год работает отряд  юных инспекторов дорожного движения, которые   изучают правила поведения на дороге, правила дорожного движения, участвует в городских фестивалях художественного творчества профильных отрядов.

Наши мальчишки и девчонки с раннего возраста должны знать, к чему

приводит лихачество или безумные неоправданные нарушения на дорогах.

Ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч человек.  Основная причина – пренебрежение правилами дорожного движения. Причём, как водителями, так и пешеходами.

Вот почему вопросам безопасности движения уделяется сейчас такое серьезное внимание почти во всех странах мира.

Если пешеходы будут хорошо знать правила движения, точно их выполнять, то гибель людей на дорогах  можно избежать.


You must be logged in to post a comment.